Лента новостей
0

Назарбаев призывает казахстанцев покупать отечественные автомобили

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2014 20:01 Zakon.kz
Президент отметил, что отечественному автопрому необходимо работать над маркетингом и повышать качество продукции. 
Японские автомобильные компании планируют расширять свое присутствие в Казахстане, сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе общенационального телемоста «Новая индустриализация Казахстана: результаты 2014 года и первой пятилетки», сообщает ИА Новости-Казахстан

"Приятно смотреть, что мы наконец сравнялись с крупными машиностроительными гигантами по строительству автомобилей и грузовиков. Все хотят работать у нас, потому что здесь созданы условия. Я был на вашем предприятии. Японские компании тоже собираются расширять свое присутствие в Казахстане. Это тоже очень важно", - сказал Назарбаев.

Президент отметил, что отечественному автопрому необходимо работать над маркетингом и повышать качество продукции. "Всех казахстанцев мы агитируем покупать наши отечественные автомобили", - подчеркнул Назарбаев. 

В ходе телемоста отмечено, что автопромышленная отрасль ежегодно производит продукцию на 2 миллиарда долларов, запущено производство пяти мировых автобрендов. 

К 2018 году мощности достигнут 190 тысяч автомобилей в год, что позволит создать до 20 тысяч новых рабочих мест. Кроме того, достигнута договоренность с французской компанией о старте мелкоузловой сборки автомобилей «Пежо». 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: