Лента новостей
0

Президент РК в ходе телемоста запустил ковровую фабрику в Южно-Казахстанской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2014 20:07 Zakon.kz
Президент отметил, что это очень нужный товар, пожелал коллективу предприятия успехов и дал команду запускать производство.
Президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе общенационального телемоста «Новая индустриализация Казахстана: результаты 2014 года и первой пятилетки» запустил ковровую фабрику в Южно-Казахстанской области, сообщает МИА "Казинформ".

«Запускается хорошее производство, когда я был там летом, видел первый ковровый завод, а это уже второй завод. Знают ли все казахстанцы, что в Шымкенте делают такие замечательные ковры?», - сказал Н.Назарбаев.

Президент отметил, что это очень нужный товар, пожелал коллективу предприятия успехов и дал команду запускать производство.

Предприятие по производству ковровых изделий в СЭЗ «Оңтүстік» принадлежит ТОО «Назар текстиль». Стоимость проекта - 2 миллиарда тенге, фабрика будет производить ковровые изделия по бельгийской технологии.

Мейрамбек Байгарин 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: