Лента новостей
0

Карабахские военные сообщили о столкновении с азербайджанским спецназом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2014 20:45 Zakon.kz
Между тем министерство обороны Азербайджана, как передает Trend, данную информацию не подтвердило. 
В ночь на 25 декабря военнослужащие непризнанной НКР (Нагорно-Карабахская Республика) помешали азербайджанским спецназовцам. Такую информацию передает «Новости-Армения».

«Во время диверсионных действий противник использовал наступательное оружие различного калибра, в том числе, ручные гранаты», — отмечается в сообщении ведомства. В чем конкретно заключалась цель этих действий, не уточняется, пишет Lenta.ru.

Между тем министерство обороны Азербайджана, как передает Trend, данную информацию не подтвердило. В ведомстве заявили, что азербайджанские военные не проводили каких-либо операций.

Нагорный Карабах является зоной конфликта с начала 1990-х годов. Армянское население региона тогда провозгласило независимость от Азербайджана. Так называемая Нагорно-Карабахская республика сохранила де-факто независимость от Баку, но международного признания не получила. С 1992 года ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта. Азербайджан настаивает на сохранении своей территориальной целостности, Армения защищает интересы непризнанной республики, так как Нагорно-Карабахская республика не является стороной переговоров.

Фото: Илья Питалев / РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: