Лента новостей
0

У казахстанских сноубордистов нет денег для поездки на чемпионат мира

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2014 22:16 Zakon.kz
4 и 5 января пройдет чемпионат Европы по сноубордингу. 20-го числа стартует уже Кубок мира по этому виду спорта.
Но наши сноубордисты принять участие в соревнованиях не смогут, сообщает ТК «Алматы».

Роллан Садыков и Дарья Слободкина - те немногие казахстанские спортсмены, кто подает большие надежды в сноубординге. Всего в нашей сборной три человека, включая Валерию Цой. Сейчас карьера молодых спортсменов затормозилась. Из-за финансовых проблем ребята не могут вылелеть в Европу на чемпионат мира.

«У нас в январе должен состояться чемпионат мира. И мы с прицелом на чемпионат мира выезжали чуть пораньше, чтобы подготовиться. Потому что Роллан и Слободкина Дарья практически в международных соревнованиях не участвовали и не имеют очков, которые дают право на выступление на Кубках мира. Поэтому 5-6 января должны были выступить на Кубке Европы, чтобы заработать хоть какие-то очки и набрать мало-мальский опыт, а потом уже выступать на чемпионате мира», - рассказал главный тренер Лев Цой.

Однако из-за того, что ребята вовремя не смогли попасть на эти соревнования, все остальные спортивные мероприятия пройдут мимо них. А причина в том, что Дирекция штатных национальных команд, которая оплачивает подготовку спортсменов, в последний момент сообщила, что поездка отменяется.

«Сейчас сложно что-то комментировать. Очень неожиданно пришло известие. Неожиданно настолько, что нашу одну команду параллельных дисциплин сноуборда развернули буквально перед посадкой на самолет. Пока что нам никто не давал никаких комментариев. Наша задача сейчас — только быть в режиме ожидания, готовиться в домашних условиях к предстоящему чемпионату мира. Если мы, конечно, туда попадем», - сообщила вице-президент Национальной федерации по фристайлу и сноуборду Елена Круглыхина.

В бюджет этого сезона на команду по сноубордингу Дирекция национальных команд заложила 20 миллионов тенге. Сколько выделят теперь — неизвестно.

Полина Чихичина, Виктор Королев


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: