Лента новостей
0

Назарбаев попросил не портреты его вешать, а давать статистику по созданным рабочим местам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2014 21:00 Zakon.kz
Глава государства отметил, что в СМИ должно быть отражено количество создаваемых в стране рабочих мест. 
Глава государства Нурсултан Назарбаев обратился к госслужащим Казахстана, руководителям регионов с просьбой не развешивать плакаты с его изображением. Вместо этого Президент Казахстана посоветовал вывешивать табло со статистическими данными по количеству созданных рабочих мест. Об этом он сообщил в ходе общенационального телемоста, посвященного Дню индустриализации Казахстана, передает корреспондент BNews.kz.

«Для того чтобы обеспечить 6% рост экономики Казахстана, нам надо создавать ежегодно порядка 10 тыс рабочих мест. И все должны помнить. И мы должны при въезде во все областные центры не мои портреты вешать, а вешать табло - сколько рабочих мест создано за прошлый год, за прошлый месяц, за прошлый квартал. Вот чего я требую», - сказал Н.Назарбаев.

Между тем, глава государства отметил, что в СМИ должно быть отражено количество создаваемых в стране рабочих мест. 

«Вообще, хорошо было бы, то, что сегодня в прямом эфире показывали - дыхание индустрии Казахстана, каждый день показывать по нашему телевидению. И недостатки тоже чтобы показывались», - считает Н.Назарбаев.

В качестве примера Елбасы привел Китайскую Народную Республику, где китайское телевидение поначалу несколько минут показывает текстильные фабрики, железные дороги, предприятия, электростанции. 

«Почему мы этого не делаем? Это вызывает гордость за страну. Это мы руками делаем. Это не с неба свалилось. Это наши люди делают», - сказал Н.Назарбаев. 

Саяжан КАУКЕНОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: