Лента новостей
0

Шоумен из США раскритиковал идею сделать Бонда чернокожим

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2014 22:53 Zakon.kz
Американский общественный деятель, радио- и телеведущий Раш Лимбо считает, что актер Идрис Эльба не должен играть роль Джеймса Бонда из-за того, что он чернокожий. 
Такое мнение шоумен высказал в своей авторской радиопрограмме The Rush Limbaugh Show, сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету The Guardian.

Ведущий пояснил, что создатель Джеймса Бонда, писатель Ян Флеминг представлял своего персонажа как белого шотландца, а Эльба — черный британец. «Знаю, что мои слова могут восприниматься как расистские, но это не тот Бонд, которого мы знаем», — отметил Лимбо.

В качестве сравнения шоумен предложил представить актеров Джорджа Клуни и Кейт Хадсон в роли Барака и Мишель Обамы в каком-либо биографическом фильме, или комика Келси Грэммера (Зверь в «Людях Икс») в образе Нельсона Манделы.

О том, что Эльба может сыграть агента 007 в следующем, 25-м фильме бондианы, стало известно из корпоративной переписки сотрудников компании Sony Pictures, которая попала в сеть после кибератаки на студию. 14 декабря появилась информация, что ранний вариант сценария нового фильма о Бонде был похищен.

Как ожидается, 24-й фильм про агента 007 выйдет на экраны 6 ноября 2015 года. В роли сотрудника британской разведки снова снимется Дэниэл Крейг. Это уже четвертая серия бондианы, в которых актер воплощает образ спецагента.

Роль Джеймса Бонда в разное время исполняли Шон Коннери, Пирс Броснан и Тимоти Далтон. Самый первый фильм вышел в 1962 году.

Раш Лимбо
Фото: Ethan Miller / Getty Images / AFP



Идрис Эльба
Фото: Alberto E. Rodriguez / Getty Images / AFP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: