Лента новостей
0

В Кызылординской области в 2015 году создадут порядка 9,5 тысяч рабочих мест

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2014 00:57 Zakon.kz
 Кроме постоянных рабочих мест планируется также создать для безработных 840 мест социальных. 
Не менее 9,5 тысяч постоянных рабочих мест будет создано в Кызылординской области в следующем году, передает корреспондент BNews.kz.

Эта задача поставлена в число первоочередных в Плане действия акима Кызылординской области Крымбека Кушербаева на 2015 год. Кроме постоянных рабочих мест планируется также создать для безработных 840 мест социальных. Предполагается в следующем году направить на молодежную практику не менее 1400 безработных, на общественные работы – 7000 человек, на обучение – 380. Охватить микрокредитованием планируется 560 граждан. 

Напомним, цели, приоритеты и задачи Плана действий акима Кызылординской области на 2015 год определены в соответствии с приоритетами Послания Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева «Нұрлы жол – путь в будущее», основными направлениями развития региона, а также с учетом прогнозов развития экономической ситуации. Основными приоритетами Плана действий определены социальное развитие, реализация проектов, направленных на диверсификацию региональной экономики, развитие инфраструктуры, обеспечение общественной безопасности, развитие местного государственного управления и самоуправления.
Марьяна Касимова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: