Лента новостей
0

Astana Motorsports готовится к крупнейшим ралли-марафонам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2014 01:22 Zakon.kz
28 декабря во французском Сен-Сиприене стартует ралли-марафон «Африка Эко Рейс», в начале января начнется ралли «Дакар – 2015». 
В этих крупнейших гонках примут участие казахстанские экипажи.  «Дакар – 2015» стартует и финиширует в столице Аргентины Буэнос-Айресе, маршрут в виде гигантской петли пройдет по территориям Чили и Боливии. Президентский профессиональный спортивный клуб «Астана» будут представлять на «Дакаре» четыре экипажа команды Astana Motorsports – три легковых машины и грузовик Артура Ардавичуса, сообщает khabar.kz

Артур Ардавичус, пилот грузовика - Я знаю техническую составляющую наших конкурентов, у нас есть преимущество - у нас есть опыт, но идеальный автомобиль для офф-роуда подготовить специально для ралли, для быстрых поворотов, прыжков - эта машина еще не готова, мы в процессе. Думаю, что сможем наступать на след нашим конкурентам. 

Алексей Никижев, штурман грузовика - И в прошлом году у нас на старой машине были шансы оказаться в десятке, если бы не какие-то глупые, не наши даже ошибки, а вообще истории с машиной, в этом году у нас шансы более надежные.  На старт «Дакара» выйдет около 450 экипажей из 50 стран мира. Гонщики пройдут 9 тысяч километров, из которых 5 тысяч - скоростные спецучастки.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: