Лента новостей
0

Коммунальщики Алматы обещают после окончания часа «пик» продолжить работы по вывозу снега

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2014 15:01 Zakon.kz
Высота  снежного покрова выпавшего за ночь составила 8 см, в предгорных районах 20 см.
В Алматы после окончания часа «пик» будут продолжены работы по сгребанию и вывозу снега. Об этом отметили в городском управлении природных ресурсов и регулирования природопользования, сообщает Zakon.kz

Ночью, по информации управления, когда закончился снегопад (а шел снег с с 3-00 часов до 6-00 часов) коммунальными службами была произведена посыпка дорожного полотна песко-хлоридной смесью. Количество использованной смеси по городу составило 3 100 тонн. Рано утром были организованы колонны спецтехники по подметанию и сгребанию снега основных магистральных улиц. На уборке снега задействовано 498 единиц спецтехники и 634 дорожных рабочих.

В целом по данным коммунальщиков, высота выпавшего снежного покрова на территории города составила 8 см, в предгорных районах 20 см.
Напомним, что в районных акиматах и акимате города организованы дежурства по контролю за производством работ по уборке и вывозу снега.
Отметим, что по прогнозам Казгидромета в ближайшие 3 дня осадков не ожидается.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: