Лента новостей
0

В Алматы пенсионерка с внуком рискует встретить Новый год на улице

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2014 15:12 Zakon.kz
Семья попалась на уловки мошенников и потеряла все.
В Алматы пенсионерка с маленьким внуком рискует встретить Новый год на улице. Зинаиду Тяканову и трехлетнего Яромира выгоняют из собственного дома. Семья попалась на уловки мошенников и потеряла все. После того как обман раскрыли, дочь пенсионерки угодила в психиатрическую больницу. А старушка осталась с малышом на руках, мизерной пенсией, а теперь, вдобавок ко всему, еще и с предписанием о выселении, сообщает Телеканал "КТК".

Зинаида Поликарповна с порога встречает нас в слезах. С самого утра, говорит, ждала судоисполнителей. Сегодня пенсионерку должны были выселить из единственного жилища. Под ногами вертится маленький Яромир. Мама мальчика стала жертвой мошенников, которые обманом отсудили дом.

Зинаида Тяканова:

- Стали угрожать. У нас, говорит, свои бандиты, своя милиция, свои люди кругом сидят. Ничего, говорит, не сделаешь. Не отдашь документы на дом, закрою, говорит, тебя на 7 лет без суда и следствия. Не увидишь ни мать, ни сына.

Дочь после произошедшего попала в психбольницу, маленький сын остался с бабушкой. На пенсию в 50 тысяч едва удается сводить концы с концами.

Зинаида Тяканова:

- Ходили в акимат, ходили в соцзащиту, сказали: ему ничего не положено. Зачем он вообще родился тогда, раз ему ничего не положено?!

Зинаида Поликарповна говорит: в отчаянье пыталась свести счеты с жизнью, врачи откачали. Есть у нее еще два сына, но они пенсионерку знать не желают.

Зинаида Тяканова:

- Звонила. И сыну звонила, Руслану. Трубку не берет, не берет и не берет. Потом взял, говорит: что надо? Что звонишь? Что хотела? Ничего уже не хочу, когда горло перехватывает.

Судоисполнители сегодня так и не появились. Зато нашелся адвокат, который готов защищать пенсионерку в суде. Он собирается подать апелляцию и постараться спасти старушку от выселения.

Михаил Корчевский

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: