Лента новостей
0

В Алматы произошла драка между инспектором ДПП и пешеходом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2014 15:20 Zakon.kz
Напавший на полицейского пешеход был пьян.
24 декабря в Алматы на проспекте Сейфуллина, близ пересечения с проспектом Райымбека, очевидец наблюдал, как между стражем порядка и неким мужчиной произошел конфликт, переросший в драку, пишет Lafa.kz.

К сожалению, автор записи не уточнил, что явилось причиной произошедшего, однако со стороны подобное выглядело, мягко говоря, не очень. К слову, по факту случившегося корреспондент Auto.Lafa.kz обратился за комментарием в пресс-службу ДВД Алматы.

Вот что по этому поводу сказано в статье 321 ч.1 УК РК («Применение насилия в отношении представителя власти»):
Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, наказывается штрафом в размере от 200 до 500 МРП, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 5 лет.

«Инспектор ДПП регулировал пешеходный переход на перекрестке Сейфуллина – Райымбека. Вопреки требованиям полицейского, на перекресток вышел нетрезвый мужчина, решивший перейти проезжую часть. На устные замечания стража порядка, пешеход накинулся с кулаками на него. Завязалась потасовка. Позже на место прибыл наряд полиции и мужчину-пешехода удалось утихомирить. Его задержали и доставили в отделение полиции», - сообщили в ДВД Алматы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: