Лента новостей
0

Мама Виктории Ганя не сомневается в том, что задержан истинный убийца ее дочери

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2014 15:34 Zakon.kz
Мария Остапенко говорит, что обвиняемый более всего подходит под описания свидетелей.
Два дня назад прокуроры передали в суд дело в отношении 31-летнего мужчины, которого обвиняют в целом ряде тяжких преступлений, в том числе убийстве первоклассницы из города Рудный, передает "31 канал".

МАРИЯ ОСТАПЕНКО, мама Виктории Ганя:
- Мне главное - поймали, уже я точно знаю, что он сидит, точно знаю, что суд будет.
- Ваше мнение, вы бы хотели, чтобы процесс был открытым?
- Я не знаю даже, я, наверное, больше, чтобы закрытый был. Потому что мне неприятно будет, чтобы все это видели. Вам сложно, наверное, будет меня понять.

Мария Остапенко говорит, что обвиняемый более всего подходит под описания свидетелей. Семилетняя Виктория Ганя пропала 24 апреля. Она играла со сверстницами в овраге возле дома, когда к ним подошел мужчина. Он пообещал показать место, где водятся раки. Вика поверила ему. Спустя месяц тело ребенка обнаружили в недостроенном гараже. Расследование длилось полгода. За это время в СИЗО по подозрению в убийстве девочки побывали несколько человек, в том числе 19-летний умственно-отсталый бездомный. Его отпустили после того, как один из задержанных по подозрению в краже признался в убийстве девочки. Однако список его преступлений этим не ограничивается.

ИНДИРА КУСАИНОВА, пресс-секретарь Костанайского областного суда:
- Данный гражданин обвиняется в совершении 5 краж, похищении несовершеннолетней, двух изнасилованиях по отношению к несовершеннолетней и 4 убийствах.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: