Лента новостей
0

В Кызылординском детском саду нашли червяка в подушке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2014 16:58 Zakon.kz
В результате проверки установлено, что данное насекомое не принадлежит семейству переносчиков паразитарных заболеваний.
Прокуратурой города Кызылорда проведена проверка в детском саду «С» с участием специалистов Управления (далее Управление) по защите прав потребителей по г.Кызылорда, сообщает Пресс-служба прокуратуры области.

"В ходе проверки в одной из подушек найдено червеобразное живое насекомое, о чем составлен акт и направлен для обследования  в Управление", - говорится в сообщении.

В результате проверки установлено, что данное насекомое не принадлежит семейству переносчиков паразитарных заболеваний.

Кроме того, специалистом Управления в данном детском саду установлены нарушения Санитарных правил «Санитарно-эпидемиологические требования к объектам воспитания и образования детей и подростков» утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 30.12.2011 года за №1684.

В связи с чем, прокуратурой города в адрес руководства городского отдела образования и Управления по защите прав потребителей по г.Кызылорда внесено представление об устранении нарушении законности и привлечении виновных должностных лиц к административной и дисциплинарной ответственности. 

 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: