Лента новостей
0

Парламент РК принял поправки по вопросам прохождения аудита морской организации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2014 18:23 Zakon.kz
Законопроектом предусматривается внесение изменений и дополнений в 5 законодательных актов.
Депутаты Сената парламента Казахстана на пленарном заседании в пятницу рассмотрели и одобрили во втором чтении законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам прохождения аудита Международной морской организации», передает корреспондент BNews.kz.

Законопроектом предусматривается внесение изменений и дополнений в 5 законодательных актов.

«Законопроектом закладываются основы для усиления навигационной безопасности и координации движений в акватории морских портов: Актау, Баутино, на Урало-Каспийском канале для развития национального кадрового потенциала на отечественных судах, количество которых ежегодно растет», - сказал член Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Сената парламента Казахстана Михаил Бортник.

Ранее в ходе рассмотрения данного законопроекта в первом чтении его презентовал депутат Мажилиса парламента Казахстана Николай Логутов. Он отметил, что правовую основу получит вопрос признания на международном уровне дипломов выпускников казахстанских учебных заведений, готовящих специалистов в сфере морского транспорта. 

«Ряд поправок направлен на совершенствование государственного управления морским транспортом. Замечаний по концепции законопроекта от постоянных комитетов Сената не поступило», - сказал в ходе презентации законопроекта депутат Мажилиса парламента Казахстана Николай Логутов.

По итогам голосования законопроект был принят во втором чтении. 

Саяжан КАУКЕНОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: