Лента новостей
0

Садики на дому должны легализоваться

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2014 18:40 Zakon.kz
Незарегистрированных воспитательниц приглашают связаться с чиновниками.
Еще 21 ноября начал действовать закон, который касается граждан, без ведома властей организовавших небольшие садики или ясли. Теперь все они обязаны до конца декабря связаться с чиновниками и заявить о себе, сообщает "Новый вестник".

“Деятельность в сфере дошкольного воспитания и обучения осуществляется в уведомительном порядке, – поясняет главный специалист отдела внешней оценки качества образования Шынар Акпарова. – Другими словами, заявитель вправе начать или прекратить ведение дошкольного воспитания и обучения сразу после направления соответствующего уведомления в уполномоченный орган”.

То есть если вы воспитываете чужих малышей за деньги, но не имеете на то разрешения, вам стоит задуматься. А после этого заглянуть на сайт электронного правительства. Подать уведомление можно через систему “Е-лицензирование”. Имейте в виду, что ответственность за достоверность сведений, содержащихся в уведомлении и всех прилагаемых документах, полностью лежит на вас. 

Более подробно с процессом подачи заявления в электронном формате можно ознакомиться на https://elicense.kz, а также по телефону Call-центра АО «Национальные информационные технологии» 8-8000-80-7777 или 1414 (звонок бесплатный) и на сайте www.control.edu.gov.kz.

Анастасия Машнина
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: