Лента новостей
0

На развитие транспортной инфраструктуры Актау в 2015 году планируют выделить 770 млн тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2014 18:47 Zakon.kz
Средства, пояснила начальник отдела экономики и бюджетного планирования, выделяются, в том числе, на ряд инвестиционных проектов.
На развитие транспортной инфраструктуры, как сообщила начальник актауского городского отдела экономики и бюджетного планирования Ада Ким, в 2015 году планируется направить 770 миллионов тенге, передает "Лада".

На разработку проектно-сметной документации и строительство автомобильной дороги в рамках строительства внешней инфраструктуры Каспийского энергетического хаба будет выделено 576 миллионов тенге. На строительство внутримикрорайонных автодорог в 30 микрорайоне — 74 миллиона тенге, на разработку проектно-сметной документации на расширение существующей автодороги №9 — 8 миллионов тенге и на разработку проектно-сметной документации на строительство новых автодорог №22 (от ресторана «Алатау» до резиденции), №24 (между 32Б и 35 мкр.), №26 (вдоль 33, 34, 34А мкр.), №33 (вдоль 32Б и 31Б мкр.) и 4А мкр. - 35 миллионов тенге. 

На разработку проектно-сметной документации на строительство внутримикрорайонных автодорог в жилых массивах: Шыгыс-2, 3 и Приморский — в бюджете 2015 года предусмотрено 48 миллионов тенге. Еще 17 миллионов тенге - на разработку проектно-сметной документации на расширение городских автодорог и парковок для транспорта. На разработку проектно-сметной документации на строительство надземных пешеходных переходов по городу — 15 миллионов тенге.

- На содержание автодорог местного значения и улиц города в 2015 году предусматривается более 313 миллионов тенге. На обслуживание автомобильных дорог местного значения и улиц Актау планируется направить — 137 миллионов 916 тысяч тенге; на содержание и обслуживание ливневых канализаций – 42 миллиона 414 тысяч тенге; на разметку проезжей части автодорог – 57 миллионов 848 тысяч тенге; на текущий и ямочный ремонт автодорог – 74 миллиона 900 тысяч тенге, - отметила Ада Ким.

На приобретение трех единиц спецтехники для ГКП «Кала жолдары» в бюджете предусмотрено более 711 миллионов тенге. 

На продолжение внутримикрорайонных автомобильных дорог, проездов, пешеходных зон и тротуаров, благоустройство придорожных территорий 33 микрорайона «Акку» запланировано 650 миллионов тенге, которые будут выделены в рамках программы «Развитие регионов» и за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета. На текущий ямочный ремонт автодорог на главных улицах в поселке Приозерный 1, 2 в бюджете предусмотрено 7 миллионов 246 тысяч тенге, на обустройство пешеходной дорожки с брусчатым покрытием в поселке Приозерный-3 – 6 миллионов 451 тысяча тенге.

Автор: Станислава Куцай
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: