Лента новостей
0

Государство выделило 227 млрд тенге на оказание бесплатной медпомощи казахстанцам в 2015г

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2014 19:48 Zakon.kz
На сегодня подали заявку 188 частных поставщиков услуг, что  свидетельствует о росте заинтересованности частных медцентров в оказании гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. 
Финансирование гарантированного объема бесплатной  медицинской помощи (ГОБМП) в Казахстане в 2015 году вырастет на 9-10% и составит 227 миллиардов тенге, сообщила заместитель председателя комитета медицинских услуг министерства здравоохранения и социального развития РК Инна Стратулат, сообщает ИА Новости-Казахстан.
 
"Касательно финансирования гарантированного объема бесплатной медицинской помощи на следующий год не предполагается никаких сокращений. Поэтому гарантированный объем не уменьшается, тем более, что предусмотрено высоких технологий в соответствии с теми приоритетами. На гарантированный объем в следующем году выделено более 227 миллиардов тенге. Увеличение на 9-10 процентов", - сказала Стратулат на брифинге.

По ее словам, на сегодня подали заявку 188 частных поставщиков услуг, что  свидетельствует о росте заинтересованности частных медцентров в оказании гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. 
 
"В 2014 году из 557 поставщиков услуг стационарной и стационарозамещающей помощи, 29% составляли представители частного сектора или 161 поставщик. Надо отметить, что при размещении госзаказа на ГОБМП больницы берут ответственность за обеспечение качества медуслуг, и это регламентируется в договоре", - добавили в ведомстве.
 
Также отмечается, что по итогам размещения государственного заказа вся информация, в том числе и по частным поставщикам, будет размещена на сайте министерства и комитета. Также имеется перечень организаций, оказывающих ГОБМП в 2014 году и их рейтинг.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: