Лента новостей
0

Приговор бывшему следователю УВД Актау, вымогавшему iPhone, оставили без изменения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2014 21:50 Zakon.kz
Уразбаева суд первой инстанции признал виновным в получении взятки путем вымогательства. Осужденный вместе с адвокатом подали апелляцию.
Об этом корреспонденту «Лады» сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда.

Ранее сообщалось, приговором Актауского городского суда Мангистауской области бывший следователь следственного отдела УВД города Актау Н.Уразбаев осуждён на семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Бывшего следователя также лишили права занимать должности в государственной службе сроком на четыре года.

Фигурантом уголовного дела следователь УВД стал после истории с 50-тью тысячами тенге, сотовым телефоном iPhone 5S и авиабилетом маршрутом «Актау-Шымкент», которые он вымогал у подозреваемого в хищении запасных частей автомашины. При получении взятки за невозбуждение уголовного дела он и был задержан.

Тогда Уразбаева суд первой инстанции признал виновным в получении взятки путем вымогательства. Осужденный вместе с адвокатом подали апелляцию. 

- Рассмотрев данное уголовное дело по апелляционным жалобам осужденного и адвоката, апелляционная судебная коллегия Мангистауского областного суда приговор суда первой инстанции признала законным и обоснованным, оставив его без изменения, - прокомментировали в областном суде.

Мусалимова Гульнара
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: