Лента новостей
0

Казахстан и Китай имеют схожие стратегии развития

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2014 21:58 Zakon.kz
Сюй Шаоши подчеркнул, что между руководством двух стран сложился высокий уровень политического взаимодоверия.
Казахстан и Китай имеют схожие стратегии развития. Об этом в ходе переговоров с министром по инвестициям и развитию РК Асетом Исекешевым заявил руководитель Государственного комитета по делам развития и реформ КНР Сюй Шаоши, сообщает МИА "Казинформ".

«Стратегии развития Китая и Казахстана очень совпадают. У вас есть «Нұрлы жол», у нас - «Экономический пояс Шелкового пути», у вас начался 2-ой этап программы индустриализации, у нас - программа переориентации предприятий», - сказал он.

Сюй Шаоши подчеркнул, что между руководством двух стран сложился высокий уровень политического взаимодоверия. «Мы как исполнители должны хорошо выполнить поставленные нашим руководством задачи», - резюмировал китайский чиновник.

Напомним, что Казахстан и Китай обсуждают перспективы реализации свыше 50 экономических проектов на общую сумму 60 млрд. долларов.

Казахстанская делегация насчитывает около 40 человек - представителей МИР, Банка развития Казахстана, KEGOC, «Объединенной химической компании», «KaznexInvest», «Тау-Кен Самрук», «Казахстан Инжиниринг», «Самрук-Энерджи», Национального холдинга «Байтерек», «КазАвтоЖол», «КазАзот», «Казахмыс» и других компаний.

С китайской стороны в переговорах участвуют представители Государственного комитета по делам развития и реформ, Народного банка Китая, ЭКСИМ-банка, Ассоциации строительного бизнеса и ряда крупнейших компаний.

Садык Акижанов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: