Лента новостей
0

Малайзийский премьер прервал отпуск из-за критики за игру в гольф с Обамой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2014 22:36 Zakon.kz
Малайзийцы раскритиковали своего премьера за игру в гольф с американским президентом Бараком Обамой на Гавайях. 
Премьер-министр Малайзии Наджиб Абдул Разак прервал свой отпуск в США из-за сильнейшего наводнения в своей стране. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Fox News.

Глава правительства пообещал вернуться в Малайзию в субботу, 27 декабря, и сразу же направиться в один из наиболее пострадавших от стихии штатов — Келантан.

«Я в курсе происходящего в стране. Я сочувствую тем, кто остался без дома, и семьям, потерявшим своих близких. Я глубоко обеспокоен наводнениями и возвращаюсь, чтобы лично увидеть ситуацию, а также хочу быть со своим народом», — заявил он.

25 декабря стало известно, что малайзийцы раскритиковали своего премьера за игру в гольф с американским президентом Бараком Обамой на Гавайях. Критические комментарии и призывы вернуться домой появились на странице Разака в Facebook.

Нынешнее наводнение в Малайзии назвали сильнейшим за последние 30 лет. По данным местных СМИ, пять человек погибли, среди них один ребенок, более 105 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома. Движение автомобильного и железнодорожного транспорта в пострадавших регионах приостановлено.

Наджиб Абдул Разак
Фото: Hugh Gentry / Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: