Лента новостей
0

В Казахстане осталось 5 500 ветеранов Великой Отечественной войны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2014 23:06 Zakon.kz
1 млн. 200 тыс. казахстанцев участвовали в этой войне, и только половина вернулась домой.
В настоящее время в Казахстане проживают 5 500 ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщил заместитель председателя центрального совета общественного объединения «Организация ветеранов РК» Бекболат Мукушев, сообщает МИА "Казинформ".

«В Казахстане на сегодняшний день осталось 5 500 ветеранов Великой Отечественной войны. К сожалению, их становится все меньше и меньше. Как вы знаете, 1 млн. 200 тыс. казахстанцев участвовали в этой войне, и только половина вернулась домой», - отметил Б.Мукушев в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.

По его словам, общественным фондом в рамках юбилейной даты при поддержке партии «Нұр Отан» и фонда «Самрук-Казына» будет проведен ряд мероприятий. «В частности, проведем тщательную работу по выяснению потребности наших ветеранов, условий проживания, состояния здоровья. В целом, по всей республике будет праздноваться 70-летие Великой Победы. Глава государства неоднократно в своих выступлениях отмечал, что эту дату мы должны достойно встретить с заботой о ветеранах и великой памятью к истории», - заключил он. 

Арман Оспанов 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: