Лента новостей
0

Юбилейную медаль выпустят к 20-летию Конституции Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2014 23:53 Zakon.kz
Юбилейная медаль будет присуждаться указом президента РК.
К 20-летию Конституции Казахстана будет выпущена юбилейная медаль «Қазақстан конституциясына 20 жыл», сообщил член конституционного совета РК Аманжол Нурмагамбетов, сообщает КазТАГ.

«Разработан проект юбилейной медали «Қазақстан конституциясына 20 жыл». Проект уже готов», - сообщил А. Нурмагамбетов на брифинге в пятницу.

Он уточнил, что юбилейная медаль будет присуждаться указом президента РК.

Кроме того, по его словам, к 20-летию конституции РК готовится ряд монографических изданий по становлению конституционализма в Казахстане.

«Планируется издание книги «Казахстанский тренд: от тоталитаризма к демократическому и правовому государству. Взгляд со стороны». Предполагается участие и публикация мнений зарубежных авторов», - пояснил член конституционного совета.

Также к юбилею будет выпущен на казахском и русском языках комментарий к Конституции Казахстана, подготовленный казахстанскими правоведами, теоретиками и практиками.

У Конституционного совета РК, как сообщил А. Нурмагамбетов, к юбилею основного закона страны, появится новый логотип. Проект уже подготовлен, находится на рассмотрении в заинтересованных госорганах.

 Нургуль Жигер
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: