Лента новостей
0

Франция бьет рекорды безработицы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2014 00:58 Zakon.kz
В стране насчитывается более 5,5 миллиона безработных граждан и их число продолжает расти.
Несмотря на заявления властей Франции, количество безработных в стране продолжает увеличиваться. Эта категория граждан растет за счет всех возрастных категорий. За 2014 год число незанятых какой-либо деятельностью людей выросло почти на 9,5%, сообщает Дни.ру.

Вопреки программным обещаниям правительства социалистов безработица во Франции продолжает расти среди всех возрастных категорий, в том числе и среди молодежи до 25 лет, о чем сообщает La Tribune. Количество безработных с нулевой занятостью побило новый рекорд, достигнув 3,5 миллиона человек.

Число безработных категории А (без какой-либо занятости) выросло во Франции за ноябрь на 0,8% (27 тысяч 400 человек). Теперь их 3 миллиона 720 тысяч с учетом заморских территорий. Количество безработных категорий B и C (с неполной занятостью) также увеличилось на 0,4% – на 22 тысячи 100 человек.

Количество безработных французов всех категорий в совокупности составляет более 5 миллионов человек, и почти 5,5 миллиона, если учитывать заморские департаменты. Количество граждан, более года состоящих в центре занятости в 2014 году увеличилось на 9,3%.

За текущий год количество безработных всех категорий выросло в среднем на 6%. Министр труда Франции Франсуа Ребсамен заверил, что "с улучшением конъюнктуры в 2015 году продолжится политика борьбы с агрессивным ростом безработицы".

Но электорат социалистов скептически воспринимает подобные обещания. Справедливость скепсиса подтверждают прогнозы Национального института статистики и экономических исследований (Insee), который ожидает рост экономики всего на 0,7% в первом квартале 2015 года и по этой причине не видит положительных перспектив в области занятости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: