Лента новостей
0

Жители жамбылского Шу борются с гигантской мусорной свалкой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2014 16:43 Zakon.kz
Жители окраины не раз пытались поймать тех, кто пополняет стихийную свалку, но все безуспешно.
Жители жамбылского Шу уже второй год своими силами не могут одержать победу над нечистотами. Дело в том, что на задворках городка образовалась гигантская мусорная свалка, сообщает телеканал КТК.

Не выдержав антисанитарии, люди сами взялись за камеры и прислали нам это видео.  Запах, правда, передать не удалось, зато видно несметное количество мух, обитающих здесь даже зимой. Эта свалка ежедневно пополняется со всего города. Сюда выбрасывают даже отходы со скотобоен. Жители окраины не раз пытались поймать тех, кто пополняет стихийную свалку, но все безуспешно. При этом в городе есть официальный полигон, но он находится дальше, и кому-то удобнее оставлять отбросы прямо за городом. Чиновники уверяют, что думают, как помочь. Ну а пока они думают, окраина задыхается от едкого смрада.

- Несколько раз эта свалка разгоралась, мы вызывали пожарных. Представляете, чем приходилось дышать, уже не говоря о мухах. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: