Лента новостей
0

В Малайзии из-за наводнения эвакуированы свыше 130 тысяч человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2014 17:55 Zakon.kz
Синоптики прогнозируют дальнейшее ухудшение погоды.
Почти 132 тыс. человек вынуждены покинуть свои дома в Малайзии из-за сильнейшего наводнения, сообщает ИА ТАСС. Как сообщает в субботу информационное агентство БЕРНАМА, стихия затронула уже восемь штатов королевства, ситуация в некоторых из них - Келантане, Паханге, Джохоре, Пераке, Тренгану - ухудшается.

Ожидается, что премьер-министр Наджиб Тун Разак прибудет в субботу в наиболее пострадавший район Келантан, где лично будет инспектировать работы по размещению беженцев. Глава правительства в пятницу вынужден был прервать свой визит в США и вернуться на родину.

Спасатели с трудом добираются до отдаленных районов, поскольку уровень воды во многих реках превышает предельно допустимые нормы на несколько метров. Кроме того, воздушное сообщение также затруднено из-за неблагоприятных погодных условий. Одновременно синоптики прогнозируют дальнейшее ухудшение погоды, особенно на востоке страны, где в воскресенье ожидается усиление осадков.

В это время года в ряде стран юго-восточной Азии наблюдаются частые дожди, однако их интенсивность в Малайзии стала рекордной за последние 10 лет.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: