Лента новостей
0

От имени Президента аким Атырауской области поздравил ветеранов войны и вручил им подарки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2014 20:02 Zakon.kz
Всего в регионе проживают 84 участника Великой Отечественной войны. 
В Атырау от имени Главы государства Нурсултана Назарбаева аким региона Бактыкожа Измухамбетов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Новым годом и вручил им подарки, сообщает КазИнформ.

В первый день инициированной Главой государства общенациональной акции поддержки и чествования участников Великой Отечественной войны, 70-летие Победы в которой отмечается на будущий год, поздравления Президента получили Айдын Айбаров, Анна Захарова и Орынгали Карасаев.

Орынгали Карасаев в этом году отметил свой 90-летний юбилей. Он прошел всю войну. Сначала недоучившимся курсантом военного училища, после десантником и боевым офицером. Несмотря на почтенный возраст ветеран бодр и ведет активную общественную жизнь, часто встречается с молодежью.

Анна Захарова - уникальный человек, известный далеко за пределами Атырауской области.. Пройдя фронтовую закалку, она не сгибается ни перед какими трудностями. Вернувшись с фронта инвалидом, год пролежала пластом, но встала. Встала навстречу новой жизни. Работала, причем была помещена на отраслевую Доску Почета. Создала семью и воспитала четверых прекрасных детей. Можно быть довольной и успокоиться? Можно, но только не ей. Она создала вместе с подругами клуб " Фронтовичка", который ведет и большую военно-патриотическую работу. Огромна популярность и хора ветеранов войны и труда, который создала опять же Анна Александровна. С гастролями хор объехал все районы области, побывал в других регионах, выступал в столице Казахстана. 

Айдын Айбаров - человек, сделавший очень много для развития города, становления промышленности, работал на заводе имени Петровского, на химическом заводе, был председателем горисполкома. Человек честный, принципиальный, прекрасный руководитель.
Растроганные таким вниманием Президента, ветераны по несколько раз перечитывали слова поздравления.

«Я помню очень много. Помню принятие независимости, трудные годы были, но мы справились. Во многом благодаря именно нашему Президенту. Наша страна сегодня развивается во всех сферах, известна во всем мире. Все вокруг изменилось совершенно. Люди живут и строят планы в мирной стране, без страха. Мне, как ветерану, знакомому с ужасами войны, вдвойне приятно получить личное поздравление от Президента, зная, что сегодняшний мир - это его заслуга», - говорит Орынгали Карасаев.

Поздравительные телеграммы от Главы государства получат все ветераны, всего в регионе проживают 84 участника Великой Отечественной войны. 

В канун Нового года в Казахстане проходит Общенациональная акция поддержки ветеранов. Она уникальна и не имеет аналогов ни в одной из стран СНГ. В рамках акции акимы всех областей, городов и районов республики лично посещают ветеранов, поздравляют их с наступающим праздником и вручают новогодние подарки от имени Главы Государства. Так, именные поздравления Президента получит каждый из 5 115 проживающих в республике участников Великой Отечественной войны.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: