Лента новостей
0

Аксенов обещал за полгода найти альтернативу Visa и MasterCard

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2014 20:34 Zakon.kz
Он выразил уверенность в том, что в стране есть «умные головы», которые в состоянии решить эту проблему, а власти готовы оказывать содействие.
Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал, что до начала туристического сезона будет найдена замена Visa и MasterCard, сообщает Lenta.ru.

«Для туристов в сезон могли быть определенные неудобства, но они (санкции — прим. «Ленты.ру») нам сейчас дают время, чтобы мы за эти полгода создали альтернативу», — сказал Аксенов. Он выразил уверенность в том, что в стране есть «умные головы», которые в состоянии решить эту проблему, а власти готовы оказывать содействие.

Аксенов считает, что РФ «давно пора создать свою платежную систему, которая будет работать внутри страны и наших стран-союзников». «Неплохо, если это будет Россия, Индия, Китай. И западные специалисты и финансовые группы будут проситься к нам на наш рынок», — отметил он.

Глава республики сказал, что прекращение работы в Крыму Visa и MasterCard в меньшей степени коснулось жителей полуострова, поскольку многие давно перешли на использование карт российских банков. «Отдельные представители бизнеса имели на территории республики платежные карты Visa и MasterCard, но большого распространения этих платежных систем у нас никогда не было», — подчеркнул Аксенов. Он добавил, что проблемы испытывают приезжие, которые не могут в банкоматах обналичить средства с карт этих платежных систем.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: