Лента новостей
0

Свыше 70-ти новых предприятий открыли на севере Казахстана в рамках ПФИИР

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2014 21:48 Zakon.kz
Иностранные инвесторы все чаще проявляют повышенный интерес к промышленному потенциалу Павлодарской области. 
К фаворитам по количеству успешно запущенных производств относится Павлодарская область, сообщает телеканал 24.kz.

В индустриальном центре Казахстана за это время открыли свыше 70-ти новых современных предприятий. Сегодня регион динамично наращивает промышленный потенциал. В разы увеличился ВВП, а социальное благополучие населения вышло на совершенно другой уровень. 

Павлодарские предприятия доказали свою конкурентоспособность как на внутренних, так и на внешних рынках. Об этом говорят рекордные суммы контрактов, заключенных только в этом году. По самым скромным подсчетам, они перевалили за 500 млрд тенге. За 5 лет действия ПФИИР промышленные предприятия региона заработали в полную мощность. 

К примеру, на экибастузском заводе по производству железнодорожных колес и стрелочных переводов в сутки уже выпускают до 200 штук металлоизделий. Это в полной мере покрывает потребности отечественной железнодорожной сферы. Благодаря реализации ПФИИР таких примеров в регионе очень много. 

Иностранные инвесторы все чаще проявляют повышенный интерес к промышленному потенциалу Павлодарской области. Вокруг крупных производств создаются малые предприятия. Наиболее привлекателен  в этой части проект по производству алюминиевых дисков. Первый в республике казахстанский электролизный завод уже готов воплотить эту идею в жизнь. 

На днях в регионе начали выпускать гранулированный полипропилен. Новое производство запустил лично Глава государства.  Производственная мощность предприятия рассчитана на 50 тысяч тонн готовой продукции. Сюда было инвестировано свыше 3 млрд тенге. Успехи первой пятилетки открывают новые перспективы для развития региональной промышленности. Как ожидается, в эту отрасль будет дополнительно инвестировано еще около триллиона тенге, что позволит выйти павлодарским предприятиям уже на мировой уровень.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: