Лента новостей
0

В Кызылорде руководство детсада привлекут к ответственности за червяка в подушке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2014 21:54 Zakon.kz
Наличие червей в детских подушках, тем более в учреждении образования, вызвало недоверие к заведению.
В Кызылорде прокуроров сильно удивил червяк, найденный в одной из подушек в детском саду, передает корреспондент BNews.kz.

Совместно со специалистами городского управления по защите прав потребителей прокурорские сотрудники проверяли детские сады Кызылорды на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований к объектам воспитания и образования детей и подростков. В одном из садов в подушке был обнаружен живой червь.

«По результатам исследования, установлено, что оно не принадлежит к семейству переносчиков паразитарных заболеваний» - рассказала пресс-секретарь областной прокуратуры Батогаз Сеил.

Тем не менее, наличие червей в детских подушках, тем более в учреждении образования, вызвало недоверие к заведению. В связи с чем, прокуратурой города в адрес руководства городского отдела образования и управления по защите прав потребителей по Кызылорды внесено представление об устранении нарушении законности и привлечении виновных в происшествии должностных лиц к административной и дисциплинарной ответственности.
Марьяна Касимова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: