Лента новостей
0

В Актобе люди с ограниченными возможностями получили гранты на развитие бизнеса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2014 23:57 Zakon.kz
Им были предоставлены гранты в размере 200 тысяч тенге.
Четыре человека с инвалидностью - победители второго раунда проекта «Посмотри на звезды» - теперь имеют возможность самостоятельно зарабатывать, сообщает телеканал 24.kz

Спонсоры приобрели для каждого заявленное оборудование. К примеру, Сымбат Нагметовой передали многофункциональную швейную машинку и расходные материалы. Ещё одну машинку меценаты подарили Гулсим Турмагамбетовой. Пошив корпе и постельного белья для неё в последние годы из хобби перерос в постоянную работу. В Айтекебийском районе у женщины немало клиентов. 

Жителю Байганинского района Нурлану Толеу для развития спорта в посёлке приобрели тренажерный комплекс. Холодильные установки для продуктового магазина отправят инвалиду I группы в Алгинский район.   

Проект «Посмотри на звёзды» действует не первый год. В числе организаторов - Фонд развития предпринимательства «Даму», который объединяет желающих помогать инвалидам. Общий бюджет проекта - 16 млн тенге. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: