Лента новостей
0

В Карагандинской области 60 семей отпраздновали новоселье

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2014 02:28 Zakon.kz
Жилищное строительство активно ведется не только в Караганде, но и во всех регионах области.
Наряду с устойчивым ростом экономики в Карагандинской области решаются и социальные вопросы, в частности, по строительству жилья. Жители поселка Молодежный отпраздновали новоселье, передает корреспондент BNews.kz.

Как отметил глава региона Нурмухамбет Абдибеков, жилищное строительство активно ведется не только в Караганде, но и во всех регионах области.

«Создание достойных условий для жизни наших граждан, в том числе и обеспечение жильем, - вот одна из главных задач, которую Президент страны Нурсултан Абишевич Назарбаев ставит перед местными органами власти», - сказал аким области, открывая церемонию вручения ключей.
Всего в этот день обладателями благоустроенных квартир стали 60 семей. Аким области посетил квартиру молодой семьи, главой которой является выпускник детского дома, а также квартиру участника Великой Отечественной войны. Нурмухамбет Абдибеков поздравил их с новосельем и вручил подарки - холодильник и телевизор соответственно.

На сегодня только в Осакаровском районе индекс физического объема строительных работ в текущем году превысил 208%, а ввод жилья составил 157% к уровню 2013 года.

Сдано в эксплуатацию порядка 6,5 тыс. квадратных метров жилья, в том числе жилой дом и в поселке Молодежный. Следует отметить, что этот дом постройки 1990 года по различным причинам пустовал более 20 лет, затем был восстановлен в рамках программы «Доступное жилье-2020» и наконец-то обрел своих жильцов.

Напомним, Президент РК Нурсултан Назарбаев в Программе «Нурлы жол» поставил одну из самых важных задач для улучшения качества жизни населения страны, успешное развитие жилищно-коммунального строительства. По словам Президента, программа «Нурлы жол» - это выстраданная идея, которая будет работать не на одно поколение.
Валентина Ваганова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: