Лента новостей
0

Во Французских Альпах 15 тысяч автомобилей попали в снежную ловушку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2014 16:09 Zakon.kz
Один из водителей погиб при попытке проехать по заснеженной трассе.
Сильнейший снегопад и ледяной дождь во Французских Альпах парализовал движение автотранспорта. На дорогах, ведущих к горнолыжным курортам на юго-востоке страны, оказались заблокированными около 15 тысяч автомобилей. Как сообщает Lenta.ru,  один из водителей погиб при попытке проехать по заснеженной трассе.

Кроме того, по данным The Telegraph, в аэропорту Шамбери из-за нелетной погоды застряли более двух тысяч человек, большинство из них — граждане Великобритании.

Власти Франции ввели оранжевый (предпоследний) уровень опасности в связи с непогодой. Водителей попросили «проявлять максимальную осторожность» на трассах, а при возможности и вовсе воздержаться от поездок. Для тех, кто уже оказались блокированными на дороге, подготовили пункты помощи и временные убежища.

Жертвой непогоды стал один человек. На дороге, ведущей к городу Шамбери, водитель не справился с управлением и его автомобиль сорвался в пропасть. В результате 27-летний мужчина погиб, женщина, которая также находилась в машине, получила ранения.

Как отмечают метеорологи, в воскресенье погодные условия во Французских Альпах не улучшатся.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: