Лента новостей
0

На юге Казахстана создано 7 тысяч рабочих мест в рамках ПФИИР

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2014 18:21 Zakon.kz
Региональная Карта индустриализации включает в себя 53 проекта на общую сумму свыше 300 млрд тенге.
В Алматинской области за 5 лет в рамках региональной Карты индустриализации было реализовано 44 проекта. Из них 42 уже вышли на плановую мощность, сообщает телеканал 24.kz.

Это предприятия тяжелой промышленности, производства по переработке сельхозпродукции и даже автомобильные и фармацевтические заводы. В регионе были созданы почти 7 тысяч постоянных рабочих мест. Завод по производству дорожно-разметочных материалов и бытовых красок стал участником Карты индустриализации три 3 назад. Благодаря поддержке государства предприятие смогло увеличить свою годовую производительность до 5 тысяч тонн лакокрасочных материалов и термопластика, и 3 тысяч тонн битумной мастики. Также было налажено производство электродов. 

В этом году государство помогло заводу снова - одобрило проект по проведению линии электропередач и выдало кредит на 182 млн тенге. На полученные средства руководство предприятия приобрело здание и сырье. Теперь намерено выпускать люки и гидранты. Новое производство позволит создать еще 70 рабочих мест. 

Еще один участник Карты индустриализации - цех домостроительных конструкций. Он был создан специально для реализации программы «Доступное жилье». Здесь выпускаются плиты перекрытия, ригели и колонны. Мощность предприятия - от 50 до 70 тысяч кв.м конструкций в год. 

Региональная Карта индустриализации включает в себя 53 проекта на общую сумму свыше 300 млрд тенге, которые откроют более 8 тысяч рабочих мест. Кроме того, в регионе реализуются 3 республиканских проекта - это создание МЦПС «Хоргос», строительство Балхашской ТЭС и возведение городов-спутников вокруг Алматы. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: