0

Казахстанские шахматистки завершили свое выступление на турнире в Аль-Айне

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2014 19:32 Фото: zakon.kz
Гулисхан Нахбаева и Жансая Абдймалик выступили на проходившем в Аль-Айне (ОАЭ) шахматном турнире.
В партиях казахстанских шахматисток в четвертом туре сильнее были белые — Гулисхан уступила, а Жансая выиграла, сообщает profchess.com

После пяти туров в активе обеих наших шахматисток 50%. В шестом туре соперниками стали шахматистки из Франции и Азербайджана.

В шестом туре в «женском» дерби наши шахматистки уверенно победили: 2-0 и синхронно вышли в «+1». Им предстояли партии с индийским и армянским гроссмейстерами.

Увы, выдержать гроссмейстерский прессинг ни Гулисхан, ни Жансае не удалось. В последнем туре Жансая встречалась с украинским гроссмейстером, а в соперники Гулисхане достался индийский шахматист.

Сыграв в последнем туре вничью, и Гулисан и Жансая остались в «+1». Итоговый результат — дележ 48-66 мест. Дополнительные показатели лучше у Жансаи — 53 место, у Гулисхан 60 место. Жансая подняла 13 пунктов ЭЛО, Гулисхан потеряла 12.