Лента новостей
0

Ахметжан Есимов от имени Президента поздравил алматинских ветеранов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2014 21:08 Zakon.kz
Мир и согласие на нашей земле – это самое главное.
Подарочные корзины, цветы и открытку за подписью Нурсултана Назарбаева в торжественной обстановке вручил фронтовикам аким Ахметжан Есимов, сообщает телеканал 24.kz.

Теплые слова от Главы государства ветеран с гордостью читает жене Дине Николаевне прямо с порога. 
О своих заслугах солдат Великой Отечественной говорить не привык, но телеграмма от Президента страны тронула его до глубины души. 

Михаил Грибанов, ветеран Великой Отечественной войны: 
- Спасибо Нурсултану Абишевичу. Моя жизнь, моя работа оценены по достоинству первым человеком в государстве. 

Когда грянула война, Мише было 17 лет. Его родной Киев немцы бомбили первым. Парнишку эвакуировали. А в начале 1943-го он ушел на фронт. Служил в разведке и артиллерии. Признается, что на фронте было страшно. И память о войне всегда останется страшной. 

Михаил Грибанов, ветеран Великой Отечественной войны:
 - Война – это тяжелейшее национальное или государственное горе, можно сказать. Это миллионы людей, которые пошли защищать свое Отечество и не вернулись. 

Погиб в боях за победу и родной брат Михаила. Сам сержант Грибанов встретил 9 мая 1941-го в Польше. Вернулся домой, где делом всей жизни выбрал хирургию. Свою судьбу – тоненькую девушку Дину – он встретил в Киевском медицинском институте. В 1966-м супруги по комсомольской путевке приехали в Казахстан. Выросла дочка, внуку – 21, а они по-прежнему молоды душой. Михаил Николаевич и сейчас работает в Совете ветеранов. Достойная пенсия, уважение и почет – всё это у них есть благодаря политике нашего государства, говорят супруги. И, как и все, кто прошел через горнило той страшной войны, они уверены, что мир и согласие на нашей земле – это самое главное.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: