Лента новостей
0

Семь судов окружили загоревшийся паром Norman Atlantic для помощи в эвакуации пассажиров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2014 20:57 Zakon.kz
На борту терпящего бедствие парома остаются более 300 пассажиров и членов команды. По словам очевидцев, огнем охвачено две трети судна.
Семь судов окружили загоревшийся паром Norman Atlantic и помогают в эвакуации пассажиров, сообщает ИА ТАСС.

По его данным, суда взяли паром в кольцо для того, чтобы уменьшить сильные волны и способствовать спуску шлюпок на воду. Известно на данный момент, что на борт других судов подняты 30 человек. Еще примерно 120 находятся в шлюпках. Первыми эвакуируются женщины и дети.

На борту терпящего бедствие парома остаются более 300 пассажиров и членов команды. По одним данным, все они сосредоточены на верхней палубе, по другим - десятки люди оказались в ловушке во внутренних помещениях. Очевидцы сообщили по мобильным телефонам о трагической ситуации на горящем пароме. По их словам, "огнем охвачено две трети судна". На всем пароме ощущается жар. "Подошвы наших ботинок начали плавиться, когда мы стояли на палубе", - рассказал телеканалу Mega один из пассажиров, уже доставленных на спасательное судно.

По данным Mega, в район бедствия прибыло, в частности, большое грузовое судно Cruise Europa, которое спустило на воду свои собственные шлюпки. С итальянской стороны к парому направлены два самолета, вертолет и одно судно. Желание помочь спасательными средствами выразила и Албания.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: