Лента новостей
0

СМИ: В НАТО готовятся к свержению Путина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2014 21:09 Zakon.kz
Западные аналитики проигрывают сценарии эпохи "после Путина", пишет Bild
В НАТО не исключают свержения Владимира Путина с поста президента РФ, эксперты уже проигрывают сценарии эпохи "после Путина", сообщает 27 декабря сайт немецкой газеты Bild.

Западные аналитики полагают, что из-за санкций и связанных с ними финансовых потерь давление на Путина со стороны олигархов к концу 2015 года настолько усилится, что президент просто вынужден будет уйти, пишет немецкое издание.

Возможность свержения Путина не исключают, по сведениям Bild, и некоторые официальные лица в Германии. Здесь издание ссылается на мнение внешнеполитического эксперта фракции ХДС/ХСС в бундестаге Карла-Георга Вельмана, который считает, что экономический и общественный кризис в России представляет все большую опасность для окружения Путина.

Между тем сам Владимир Путин, отвечая во время большой пресс-конференции на вопрос, не боится ли он дворцовых переворотов, сказал: "Насчет дворцовых переворотов успокойтесь: у нас нет дворцов, поэтому и дворцовых переворотов быть не может. У нас есть официальная резиденция - Кремль, она хорошо защищена. И это тоже фактор нашей государственной стабильности".

Два дня спустя, выступая на торжественном вечере в честь Дня работников органов безопасности, Путин констатировал возросшую активность иностранных спецслужб в отношении России. Обратив внимание на участившиеся заявления о том, что Москва должна "дорого заплатить за свою независимую позицию", президент заявил, что запугать и изолировать Россию никогда ни у кого не получалось и не получится.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: