Лента новостей
0

В Кызылорде прошел семинар по внедрению системы дуального образования

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2014 21:22 Zakon.kz
На сегодняшний день в связи с ускорением роста объема задач индустриально-инновационного развития возросла потребность в квалифицированных рабочих кадрах. 
Палатой предпринимателей Кызылординской области совместно с колледжем при университете «Болашак» проведен областной практический семинар на тему: «Внедрение дуального образования в систему технического и профессионального образования», сообщает пресс-служба палаты региона.

С целью обмена опытом в рамках «Дорожной карты дуальной системы образования» в мероприятии приняли участие представители колледжей, участвующих в эксперименте, а также руководители салонов красоты «Динара», «Майра» и  «Гулнур», являющихся производственными площадками.

В ходе мероприятия представитель Палаты предпринимателей области Жанна Скакова отметила, что на сегодняшний день в связи с ускорением роста объема задач индустриально-инновационного развития возросла потребность в квалифицированных рабочих кадрах. Поэтому  на учреждения технического и профессионального образования возлагаются большие задачи и требования по подготовке высокопрофессиональных кадров, обладающих современными знаниями, владеющих новейшими технологиями.

В этой связи, Палатой предпринимателей разработана дорожная карта системы дуального образования Кызылординской области, осуществляется проект по внедрению совместного управления колледжем области и т.д.

В ходе мероприятия руководители образовательных учреждений и работодатели, участвующие в эксперименте, делились особенностями и проблемами внедрения дуальной системы обучения. 
Также в ходе мероприятия участники семинара посетили  салоны красоты «Динара», «Майра» и «Гульнур», где ознакомились с ходом проведения  профессиональной практики студентов колледжа, обучающихся по дуальной системе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: