Лента новостей
0

Новую школу и детский сад открыли в Карагандинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2014 22:54 Zakon.kz
Глава региона Нурмухамбет Абдибеков поздравил сельчан с этим событием.
В поселке Осакаровка Карагандинской области открыты два новых социальных объекта - общеобразовательная школа на 600 ученических мест и детский сад-ясли «Нұрай» на 320 мест, сообщает КазИнформ со ссылкой на пресс-службу акима области.

Глава региона Нурмухамбет Абдибеков поздравил сельчан с этим событием. Аким области вручил школе в подарок мультимедийный подиум, детскому саду - сертификат на кабинет Монтессори.

На строительство школы из республиканского и местного бюджетов было выделено 978 млн. тенге. Отмечается, что учебные кабинеты оснащены современным оборудованием.

Следует добавить, что в Осакаровском районе действует около 40 детских садов и мини-центров, и сдача в эксплуатацию нового детского сада, безусловно, позволит увеличить процент охвата детским дошкольным воспитанием и обучением в этом регионе.

Кроме того, в преддверии Нового года в поселке Молодежный Осакаровского района сдали жилой дом, восстановленный по программе «Доступное жилье-2020». Ключи от новых квартир получили 60 семей.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: