Лента новостей
0

Папа римский помолился за спасение пассажиров малайзийского лайнера и итальянского парома

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.12.2014 00:59 Zakon.kz
Выступая с традиционной воскресной проповедью, Франциск пожелал "спасения всем терпящим бедствие".
Папа римский Франциск вознес молитву во спасение пассажиров итальянского парома, терпящего бедствие в Адриатическом море, и малайзийского авиалайнера, пропавшего в полете из Индонезии в Сингапур, сообщает ИА ТАСС.

Понтифик, выступая с традиционной воскресной проповедью Angelus из окна Апостольского дворца, выходящего на заполненную паломниками площадь Святого Петра, пожелал "спасения всем терпящим бедствие".

Исчезновение лайнера 
Наземные диспетчерские службы Индонезии потеряли связь с лайнером Airbus А320-200 бюджетного малайзийского авиаперевозчика AirAsia, выполнявшегося рейс по маршруту из города Сурабая (второй по величине город Индонезии) в Сингапур.

На борту воздушного судна находились 162 человека, включая членов экипажа.
Связь с самолетом оборвалась, предположительно, в районе острова Калимантан (Борнео) над Яванским морем через 42 минуты после вылета.
О судьбе лайнера и находившихся на борту людей ничего не известно, поиски прекращены до понедельника из-за наступления темноты. 

Пожар на пароме
Утром в воскресенье на пароме Norman Atlantic, который под флагом Италии следовал из греческого порта Патры в итальянский порт Анкона, возник пожар. Паром, зафрахтованный греческой компанией ANEK, находится в 44 морских милях к северо-западу от острова Корфу (Керкира). 

На потерявшем управление судне в момент подачи им сигнала бедствия находились 478 человек, включая команду. Из них - 278 греков с учетом членов экипажа.

О национальности других пассажиров пока точной информации нет.
Капитан судна - итальянец, из 56 членов команды - 22 итальянца и 34 грека.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: