Лента новостей
0

СМИ сообщили об уничтожении самолета коалиции в Ираке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.12.2014 15:08 Zakon.kz
Самолет был сбит во время нанесения ударов по позициям боевиков в городе Дулуийя провинции Салах-эд-Дин. 
Боевики группировки «Исламское государство» сбили истребитель международной коалиции на севере Ирака, пилот мог оказаться в плену, сообщает Lenta.ru со ссылкой на телеканал Sky News Arabia.

Самолет, по данным телеканала, был сбит во время нанесения ударов по позициям боевиков в городе Дулуийя провинции Салах-эд-Дин. Министерство обороны Ирака и Пентагон пока не прокомментировали эту информацию.

24 декабря боевики ИГ заявили, что им удалось сбить самолет ВС Иордании в сирийской провинции Ракка. По словам исламистов, пилот попал к ним в плен. При этом, по информации иракского агентства IMN, две группы боевиков вступили в бой друг с другом, решая спор о дальнейшей судьбе летчика, в результате погибли 16 террористов.

Королевство подтвердило факт захвата своего военнослужащего. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал боевиков «Исламского государства» обращаться с летчиком гуманно. В воскресенье турецкая газета Hurriyet сообщила, что Иордания попросила Турцию оказать помощь в освобождении пилота.

Фото: AFP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: