Лента новостей
0

Семья из 10 человек опоздала на пропавший рейс Air Asia

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.12.2014 15:14 Zakon.kz
Airbus A320-200 компании AirAsia, выполнявший рейс QZ8501 из индонезийского города Сурабаи в Сингапур, пропал с диспетчерских радаров в ночь на воскресенье.
Семья из 10 человек чудом спаслась, опоздав на рейс в Сингапур, который в итоге пропал без вести над Яванским морем, сообщает РИА Новости.

Авиалайнер Airbus A320-200 компании Air Asia, совершавший рейс из индонезийской Сурабаи в Сингапур, пропал с диспетчерских радаров в ночь на воскресенье. По данным перевозчика, в последний раз он выходил на связь в 07.24 по местному времени, на борту воздушного судна находились 155 пассажиров и семь членов экипажа.

Глава семьи Ари Путро Каньехо сказал газете Sydney Morning Herald, что он не проверял электронную почту и ему не звонили из авиакомпании Air Asia, чтобы сообщить о переносе вылета на два часа раньше — на 05:20 по местному времени. И все же семья приехала почти вовремя, опоздав лишь на несколько минут.

Родственники решили не пререкаться с персоналом компании и договорились о вылете на другом самолете. Однако вскоре к ним подошел представитель компании, поразивший их новостью. "Должно быть, это лучший подарок на Рождество, который когда-либо получала ваша семья. Самолет, на котором вы должны были лететь, разбился", — заявил он ошарашенным пассажирам. Информация о крушении авиалайнера официально пока не подтверждена.

"Я помню людей, бежавших на посадку… Я очень надеюсь на то, что поисковая команда их скоро найдет", — сказала жена Кристианавати.

Ранее вице-президент Индонезии Юсуф Калла заявил, что власти страны частично приостановили поиски пропавшего самолета в связи с наступлением темноты. По его словам, поисковая операция в полном объеме возобновится в понедельник по местному времени — число кораблей будет увеличено, а зона поиска расширена. Калла отметил, что Индонезия приняла содействие в поисково-спасательной операции со стороны Австралии, Малайзии и Сингапура.

Представитель индонезийской поисково-спасательной службы заявлял, что самолет столкнулся с турбулентностью, попытался изменить курс и рухнул в море. Минтранс не подтвердил эту информацию. Власти Индонезии направили в район предполагаемого крушения самолет, два вертолета и шесть спасательных судов.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: