Лента новостей
0

Среди убитых в Ингушетии боевиков оказался главарь бандгруппы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.12.2014 15:55 Zakon.kz
Операцию по ликвидации боевиков проводили сотрудники ФСБ и МВД. 
Национальный антитеррористический комитет (НАК) подтвердил информацию о ликвидации трех боевиков в Ингушетии. Среди убитых — главарь сунженской бандгруппы, причастный к серии терактов. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.

Операцию по ликвидации боевиков проводили сотрудники ФСБ и МВД. Участников бандгруппы заблокировали в станице Орджоникидзевской после того, как они вышли из маршрутного такси. В ответ на предложение сдаться боевики открыли огонь, после чего были нейтрализованы.

По предварительным данным, все бандиты входили в сунженскую бандгруппу, а один из них — Рамзан Махаури — состоял в ее руководстве. На счету банды, как заявили в НАК, обстрел колонны военнослужащих в районе населенного пункта Даттых в сентябре 2012 года, организация теракта с участием смертницы в Серноводске в сентябре 2013 года, а также более десятка покушений на жизнь сотрудников правоохранительных органов, обстрелов и подрывов самодельных взрывных устройств.

На месте боя найдены два пистолета, автомат Калашникова и четыре гранаты. «Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет», — подчеркнули в НАК.

В воскресенье «Интерфакс» сообщил со ссылкой на свои источники, что в Ингушетии в ходе спецоперации были убиты трое участников незаконных вооруженных формирований. Среди ликвидированных боевиков, помимо Махаури, оказались Амерхан Аматханов и Рамзан Гагаев. Все трое находились в розыске и были причастны к терактам на территории Ингушетии и посягательству на жизнь сотрудников полиции.

Фото: Kazbek Basayev / Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: