Лента новостей
0

Как украсить и стол, и дом к Новому 2015 году - советы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.12.2014 17:47 Фото: zakon.kz
Всем в Новый год хочется сделать так, чтобы праздничное настроение наполнило жильё и длилось на протяжении всего года. 
Приближается пора магии, сказок и волшебства – пора новогодних праздников. Их приближение наполняет нас волнением и желанием торжества. Люди начинают немного паниковать, готовиться, подбирать подарки подготавливать новогоднее торжество. Но хочется сделать так, чтобы праздничное настроение наполнило жильё и длилось на протяжении всех праздников. Наиболее легко и главное интересно это осуществить — украсить дом к Новому году 2015. 

Способов сделать это — огромное количество, ведь вы можете оформить празднично не только елку



Основные принципы и рекомендации по украшения дома:

Для начала следует решить для себя в какой из комнат  вы проведёте вечеринку и её оформлению посвятить большую часть времени. По традиции для таких случаев следует брать комнату с большей площадью – так вы сможете разместить всех гостей за праздничным столом, а также у вас будет место для проведения игр и танцев. 
Наступающий год пройдёт под знаком Козы (Овцы). Этот символ любит вещи утончённые, элегантные и изящные. Чтобы год был удачным, тщательно продумайте все элементы, предназначенные для оформления комнаты. 
В оформлении стоит применять не только яркие цвета, но и оттенки синего и зелёного цветов. Хорошо будет использовать гирлянды серебристого и золотого оттенков. 
Хозяйке наступающего года по душе придётся натуральное и мягкое, например, пледы, салфетки, шары, изготовленные из нитей. Всё это придаст интерьеру настроение праздника и непринуждённости.



Каким еще образом можно угодить Козе (Овце)? Стол должен быть накрыт по традициям востока: большое количество хлеба (пирогов), ржаных и овсяных вкусностей. 

Сырные продукты, деревенские лакомства из молока козы – всё это сможет порадовать хозяйку наступающего года. 


На столе должны присутствовать овощные салаты. Также можно смело готовить «Селедку под шубой» или «Оливье». Если вы не мыслите праздничный новогодний стол без семги и красной икры, то эти деликатесы можно подать в максимально зеленом оформлении.
Чтобы придать салатам праздничный вид, стоит их немного украсить. 


Например, выложить картинку ёлки, снеговичка, Курантов.

Горячие блюда на новогодний стол лучше приготовить с травами. Коза любит сырую еду, поэтому стоит убрать из меню полуфабрикаты. Чем больше будет свежих овощей и зелени, тем лучше.

Не забудьте поставить на стол изысканное вино и фрукты. Однако, стоит поставить и что-нибудь безалкогольное. Свежевыжатые соки – наилучший вариант.

Великолепным десертом, восхитительным украшением и замечательным способом задобрить год, который скоро наступит, является традиционное восточно-новогоднее овсяное печенье. Испеченные своими руками, украшенные глазурью, они помогут наполнить дом ароматом праздника. Например, можно украсить их медовыми елочками или звездочками. Чуть-чуть творчества, немного фантазии – и обыденное блюдо станет главным сюрпризом сладкого новогоднего меню. 

И, конечно, не стоит забывать про торт. Ему можно придать форму рукавицы, часов, снеговика. А можно испечь круглый торт, как обычно, и украсить его вдохновляющей надписью или изображением символа 2015 года - козочки - из цветного мармелада. 

Очень важно ослепительно украсить квартиру. Однако ошеломительная сервировка также необходима. Аккуратно выложенные плоды мандаринового дерева и зажженные свечи создадут романтичную атмосферу Нового года. Смело кладите возле тарелок яркие цветные салфетки с новогодними рисунками. 

Напомним, что ранее редакция публиковала советы о том как выбрать новогоднюю елку и правильно ее нарядить, как выбрать подарок на Новый год своим близким и том, как все успеть в предновогодней гонке.
подготовлено по материалам интернет - изданий
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: