Лента новостей
0

А.Мусаходжаева рассказала о достижениях Казахстана в сфере искусств

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.12.2014 18:02 Zakon.kz
Достижения Казахстана в сфере искусств связаны с именем Президента РК.
Об этом в ходе брифинга на базе Службы центральных коммуникаций при Президенте РК сообщила народная артистка РК, профессор, ректор Казахского университета искусств Айман Мусаходжаева, передает корреспондент BNews.kz.

«Когда Президент сказал, что столица будет в городе Акмоле, и нужно создавать учебное заведение, которое бы воспитывало кадры для вновь созданных учреждений культуры, таких как филармония, в будущем Астана Опера, и всевозможных коллективов нашей столицы, стало необходимым создание такого центра образования и культуры (университета искусств – прим.агенства). И я счастлива тому, что мне была предоставлена такая возможность приехать и стать инициатором и основателем Казахской национальной академии музыки», - отметила А.Мусаходжаева. 

«Я благодарна нашему народу, который всегда поддерживал меня, куда бы мы не ездили, в каких бы концах нашей республики не выступали, всегда говорили о том, что вы продвигаете нашу молодежь, вы создаете им условия, вы пропагандируете казахстанскую культуру не только у нас в Казахстане, но и, в целом, за рубежом», - объяснила народная артистка. 

Все эти достижения, ректор Казахского университета искусств связывает с именем Президента страны. 

«Президент для нас, для молодежи является эталоном труда. И прежде всего, конечно, труд, дает нам такие сегодня достижения. Мы воспитывает свою молодежь именно с самого раннего детства, прививаем им навыки труда к тому, чтобы они могли достигать высот в победах на международных конкурсах, фестивалях и нести наш флаг искусства высоко и далеко по всему миру», - добавила А.Мусаходжаева.

Валерия БОНДАРЕВА, фото Бауржана ЖУАСБАЕВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: