0

Российские СМИ назвали «Авангард» камнем преткновения для «Барыса»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.12.2014 18:11 Zakon.kz
Российский портал Championat.com подвел итог противостояния в матче КХЛ «Авангард» — «Барыс» — 3:1.
«В Омск дружина Андрея Назарова прибыла на фоне трёх поражений подряд. Особенно обидным представляется потерянное преимущество в Магнитогорске. Ведя в счёте 5:1, „барсы“ умудрились довести игру до серии буллитов, в которых и уступили. И „Авангард“, не самый удобный для „барсов“ соперник. Трижды в нынешнем сезоне команды сходились на льду, и трижды победу праздновали подопечные Раймо Сумманена. Омичи проводили последний матч в этом календарном году, играли в специально подготовленной для этого матча новогодней форме и просто не могли не подарить праздник болельщикам, сообщает championat.com

Но встреча для них складывалась крайне непросто. Четырежды сибиряки играли в меньшинстве, и одно из этих удалений гости реализовали. На 24-й минуте счёт в матче открыл Роман Старченко. Второй игровой отрезок гостям вообще удался лучше остальных, вот только удержать преимущество они не сумели. Две минуты потребовалось хозяевам, чтобы счёт сравнять. Ну а в заключительном периоде хозяева сделали всё, чтобы уйти на новогодний перерыв в отличном настроении. Александр Попов и Денис Паршин образцово-показательно разыграли контратаку, и последний отправил шайбу в сетку. Окончательный счёт установил Игорь Мусатов, не промахнувшийся по пустым воротам», — пишет издание.