Лента новостей
0

Магистральный нефтепровод Узень-Жетыбай-Актау готов к транспортировке нефти

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.12.2014 20:06 Zakon.kz
До 2017 года компания планирует обеспечить бесперебойную транспортировку бузачинской нефти из Актау в направлении Атырау в три этапа.

Магистральный нефтепровод Узень-Жетыбай-Актау готов к транспортировке нефти

 

Магистральный нефтепровод Узень-Жетыбай-Актау готов к транспортировке нефти, фото - Новости Zakon.kz от 29.12.2014 20:06Магистральный нефтепровод Узень-Жетыбай-Актау готов к транспортировке нефти. Об этом сегодня сообщила пресс-служба АО «КазТрансОйл». Наряду с этим нефтепроводом завершилась и вторая очередь реконструкции участка Каражанбас - Актау, передает корреспондент BNews.kz.

 Проект реконструкции реализован в связи с планируемой переориентацией транспортировки бузачинской нефти в направлении ГНПС Узень (за исключением объемов, предназначенных для поставки на Битумный завод в г.Актау) и освоением перспективных месторождений казахстанского сектора Каспийского моря. В компании сообщают, что в рамках первого этапа на участке Каражанбас - Актау был заменен участок трубы протяженностью 14 км.

«Также на нефтепроводе Узень - Жетыбай - Актау заменен участок трубы протяженностью 25 км и на участке Жетыбай - Актау реконструирована часть трубы протяженностью 78,6 км. В рамках же второго этапа на участке Каражанбас - Актау, заменена часть трубы длиной 58,85 км, а на участке Узень - Жетыбай произведена выборочная замена трубы протяженностью 60,4 км. Общая стоимость первой очереди проекта составила более 13 млрд тенге. Стоимость второй очереди - почти 19 млрд тенге», - рассказали в пресс-службе.

Стоит отметить, что АО «КазТрансОйл» осуществляет работы по реконструкции отдельных участков МН Каламкас - Каражанбас - Актау и МН Узень - Жетыбай - Актау начиная с текущего года. До 2017 года компания планирует обеспечить бесперебойную транспортировку бузачинской нефти из Актау в направлении Атырау в три этапа.

 

Аида ЖАНСУГУРОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: