Лента новостей
0

Доллар вырос до 56 рублей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.12.2014 20:36 Zakon.kz
Курс евро поднялся на 2,3 рубля, достигнув 68,3 рубля.
На открытии торгов на Московской бирже курс доллара вырос почти на два рубля, составив 56,1 рубля за доллар. Об этом свидетельствуют данные биржи, сообщает Lenta.ru.

Курс евро поднялся на 2,3 рубля, достигнув 68,3 рубля.

РИА Новости отмечают, что также наблюдается рост цен на нефть. Так, стоимость барреля марки Brent выросла на 0,8 процента и составила 59,9 доллара.

Официальный курс американской валюты, установленный ЦБ на 27 декабря, составляет 52,03 рубля, европейской — 63,51. Курс действует до 29 декабря включительно.

27 декабря глава Минфина России Антон Силуанов заявил, что оснований для ослабления рубля нет и в первом квартале 2015 года российская валюта будет укрепляться.

16 декабря Центробанк повысил ключевую ставку с 10,5 до 17 процентов. Регулятор пояснил это решение необходимостью ограничить «существенно возросшие в последнее время девальвационные и инфляционные риски». В тот же день в ходе торгов на Московской бирже евро пробил отметку в 100 рублей, доллар — в 80.

10 ноября Центробанк отменил регулярные интервенции и коридор бивалютной корзины. Таким образом Банк России фактически объявил о переходе к плавающему курсу рубля.

Фото: Кирилл Кудрявцев / AFP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: