Лента новостей
0

В НХЛ хоккеист забросил шайбу сломанной клюшкой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.12.2014 22:50 Zakon.kz
Нападающий «Аризоны Койотс» Шейн Доан (Shane Doan) принес своей команде победу над «Анахайм Дакс» в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ), забросив шайбу сломанной клюшкой. 
Во время исполнения буллита хоккеист пытался поднять шайбу на крюк (элемент нижней части клюшки). Однако крюк отломился от спортивного снаряда и срикошетил ото льда в голкипера «Анахайма» Фредерика Андерсена, а шайба попала в ворота. В итоге буллит Доана стал единственным реализованным в матче и принес «Аризоне» победу со счетом 2:1, сообщает lenta.ru

По правилам НХЛ, запрещается играть сломанной клюшкой, однако буллит был засчитан, так как спортивный снаряд сломался во время броска, а не до выхода на площадку.

«Койотс» являются аутсайдерами Западной конференции НХЛ, занимая в ней предпоследнее, 13 место (30 очков в 35 играх). До текущего сезона команда носила название «Финикс Койотс», которое было заменено по желанию новых владельцев клуба. «Анахайм» лидирует как в Западной конференции, так и в общей таблице лиги (54 очка в 38 играх).
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: