Лента новостей
0

В столовой костанайского лицея обнаружен стафилококк

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.12.2014 23:45 Zakon.kz
Всего с отравлением были госпитализированы 20 школьников, из них 4 человека уже выписаны, еще 14 будут выписаны завтра, двое – 31 декабря.
В столовой Костанайского казахско-турецкого лицея, где отравились 20 школьников, обнаружен стафилококк, сообщил исполняющий обязанности руководителя департамента по защите прав потребителей Костанайской области Владимир Нечитайло, передает агентство КазТАГ.

«Лабораторные исследования не закончены, единственное можно сказать, что из пищи выделен стафилококк, а что конкретно послужило источником, будет известно позже», - сказал В. Нечитайло в понедельник.

Также он сообщил, что всего с отравлением были госпитализированы 20 школьников, из них 4 человека уже выписаны, еще 14 будут выписаны завтра, двое – 31 декабря.

Как сообщалось ранее, в ночь на 25 декабря в больницу с отравлением были госпитализированы 7 учеников 7-8 классов и 1 ученик 10 класса Костанайского казахско-турецкого лицея. По факту отравления возбуждено уголовное дело по ст. 267 (нарушение санитарно-эпидемиологических правил) УК РК. Позже количество пострадавших увеличилось до 18 человек.

Динара Жаркеева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: